Notre équipe

En fonction de ses compétences et parcours, chaque membre du personnel participe aux projets de l’institution. Découvrez ci-dessous, la liste des membres de l'équipe.

Direction et secrétariat

Laurence Genin

Directrice

Psychologue clinicienne

(visa 277959)

direction@lepelican-asbl.be

Maria-Linda Mordenga

Responsable administrative

et financière

 

comptabilite@lepelican-asbl.be

Accompagnement psychologique

Emilia Bogdanowicz

Psychologue clinicienne

(visa 276573)

Master de spécialisation en cliniques psychothérapeutiques intégrées et

certificat universitaire en évaluation et intervention psychologiques 

Psychothérapie (UCL)

 

Formation en entretien motivationnel

Certificat universitaire européen en EMDR - ULB (en cours)

 

Coordinatrice du site aide-alcool.be

bogdanowicz.e@lepelican-asbl.be

Marc Cruypeninck

Assistant en psychologie 

Formé en psychothérapie rogérienne 

(Association Francophone de Psychothérapie Centrée sur la personne) 

cruypeninck.m@lepelican-asbl.be

Laurie Cousaert

Psychologue clinicienne (visa 262030)

Animation du groupe de paroles

Certificat interuniversitaire en victimologie et psycho traumatologie (ULB)

Certificat en thérapie familiale et intervention systémique Psychothérapie, Haute école De Vinci/ Marie Haps (en cours)

cousaert.l@lepelican-asbl.be

Tania Mendoza

Psychologue clinicienne (visa 278003)

Master de spécialisation en cliniques psychothérapeutiques intégrées et certificat universitaire en évaluation et intervention psychologiques 

 Psychothérapie (UCL)

 

mendoza.t@lepelican-asbl.be

François Mertens

Psychologue social et interculturel

(visa 285365)

Formation en entretien motivationnel  Praticien en programmation neuro-linguistique

 

Coordinateur

joueurs.aide-en-ligne.be

 

mertens.f@lepelican-asbl.be

Marine Smekens

Psychologue clinicienne

 (visa 292314)

Certificat d’université en thérapie familiale (UCL)

Spécialisation en victimologie et psychotraumatologie (IBV)

Formation en entretien motivationnel 

smekens.m@lepelican-asbl.be

Florence Marcin

Psychologue clinicienne

Animation du groupe de parole

 

marcin.f@lepelican-asbl.be

Formation et prévention

Marie-Gabrielle Kerger

Formatrice en milieu de travail

et tabacologue

kerger.m@lepelican-asbl.be

Florence Marcin

Chargée de projets de prévention et psychologue

marcin.f@lepelican-asbl.be

Valentine Teller

Chargée de projets de prévention

teller.v@lepelican-asbl.be

Ouvert du lundi au

vendredi de 9h à 17h

20, Rue Vanderborght
1081 Koekelberg
02/502.08.61

0471/63.78.95
contact@lepelican-asbl.be

logo-joueur.aide-en-ligne.be_2x.png

© 2020 by Le Pélican